Девочка Принесла Ноутбук.

26-05-2013, 10:27 От: admin Посмотрели: 846
Девочка принесла ноутбук. Маленькая такая, хорошенькая. Косички в разные стороны. Ей он достался от старшей сестры, а той в свою очередь подарил, его бэушного, какой-то хмырь. Дальше его родословную не стал отслеживать, и так понятно, что это за помидор.  На макушке гравировка – Asus, под мошной – Z9000 model Z9000R 24M made in Taiwan. Судя по внешнему виду, повидал многое.  

Теперь несколько слов о его не совсем адекватном поведении. Батарея – труп, каких поискать! Но разговор будет не о ней, на ее замену и СЦ, (которого в селе нет), у старшей сестры все равно денег не предвидится – хмыря посадили за мелкое хулиганство на пятнадцать лет. Убираю батарею, подключаю адаптер к сети, медленно ввожу жало адаптера между выходами USB. Тишина. После небольшой разминки нажимаю на кнопку – Пуск и… начинается катавасия. Мигают как окаянные пару раз три индикатора на передней панели, затихают, если мигают еще один раз и появляется свечение у индикатора загрузки, то загрузка продолжается. Заходим в систему – все работает. До поры, так как в любой момент ноутбук может зависнуть или выдать СТОП-ошибку.  Например: 0х0000000A, бывает и 0х000000D1. Как я понял, связаны с нехваткой питания.

Оперативку проверить нет возможности, да и выкидыши системы не дают это сделать. В последнее время входы в систему происходят все реже. Ноут тупо виснет. Если ноутбук отключить, то второй раз загрузиться возможно только после некоторого времени простоя. Чем дольше ноут стоит без питания, тем дальше загружается. В основном происходит следующее - Мигает два раза тремя индикаторами, - щелкает дисковод, запускается вентилятор, (слышно как он периодически включается, выгоняя горячий воздух), горит лампочка сети на передней панели. Индикатор загрузки молчит, а экран, как будто ноут и не включали. Если при первой загрузке часто нажимать на кнопку включения или подержать ее 15 секунд, то шанс того, что она начнется, выше. Второй раз он уже не загрузится в любом случае. Чтобы начался процесс загрузки, приходится ждать около часа.

Как отреагировал? – вскрыл сердешного, на всякий пожарный почистил все контакты, сдул пыль, заменил термопасту, батарейку BIOS, пропаял микротрещины на контактах входного гнезда и проверил напряжение питания на входе. Вроде норм. Видимых повреждений нет. Пока все. Не хочется делать скоропостижных выводов, не посоветовавшись с профессионалами. Будьте так добры, если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, в какую сторону думать! Паяльник от сковородки смогу отличить, если потребуется. Есть мультитестер, правда цифровой китайский. Ну Очень хочется помочь старшей сестре девочки с голубыми глазами – у нее сейчас депрессия, а я, будучи интеллигентом, не могу на это равнодушно смотреть.

Несколько слов о СЦ. У нас его нет! А радиолюбитель Вася недавно скопытился от переизлияния в мозг. Так что мы сейчас сироты. Возил как-то дорогую видеокарту в ближайший город по подозрению на пробой конденсаторов, спецы сунули ее в печь и спалили совсем. Это я мог и сам сделать. На форумах предлагают разные варианты – от мойки шампунем до кувалды. Мне такие варианты не подходят. Плиз короче.
Раздел: Компьютерная техника

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Девочка Принесла Ноутбук. все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930