Sven Ms-930 Шум В Колонках

6-01-2014, 15:47 От: admin Посмотрели: 2836
Доброго времени суток,



помогите пожалуйста избавить звуковую систему sven ms-930 от шумов, колонки гудят как подстанция на даче, не так громко но тишины в комнате нет. Плюс работают как радио, потому что среди шума кто то разговаривает. Система мне досталось на прошлой неделе, до этого проработала лет 5.



Погуглил как расправится с шумом в таких системах, характерный гул это помехи частотой 50гц от сети, лечится увеличением емкостей после диодного моста, прочитал несколько обзоров с данной системой, у некоторых стояло два конденсатора на 4700мкф у некоторых 3300, у меня 25В 2200 по одному на каждое плечо, ок, для эксперимента поставил 6 штук 2200мкф 50В (по 3 на плечо). Результата 0, такое же шипение, отключил от главной платы, все провода кроме выхода на колонки и питания от трансформатора, шум заметно уменьшился, методом последовательного подключения проводов (от доп. плат системы) было замечено значительное увеличение шума при подключении проводов от регулятора громкости (к плате которого подключается провод от звуковой платы компьютера), подключение между землей и каналами (лев. правый) резисторов на 500Ом никак не повлияло на шум, хотя писали что уменьшение сопротивления на входе методом установки резисторов должно защитить вход от проникновения помех.



Так же был совет заземлить радиатор микросхем, совет дурацкий, колонки при подключении земли к радиатору звенят как очень большая подстанция (громко) (может земля в розетке вовсе не земля? - между землёй и нулём сопротивление 0.7Ом, напряжение между фазой и землей 230.4 между нулём и фазой 231.8).



Все манипуляции проводил с выключенными из розетки монитором и компьютером дабы не словить помех от их ИБП. (или от модуля розжига ламп монитора).



На радиаторе 4 микросхемы TDA2030A



На плате нет диодов на соответсвующих местах (маркировка есть диодов нет).



Подскажите что сделать чтобы убрать шум, если это конечно возможно.



Спасибо.



Фотографии в высоком разрешении:



http://d.pr/i/JOky

http://d.pr/i/Yycz

http://d.pr/i/cHCi
Раздел: Песочница или Вопрос-Ответ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Sven Ms-930 Шум В Колонках все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

10 сентября 2014 21:59 | Радиоаматоры | | Пользователь offline

Доброго времени суток. В одном случае ремонта колонок(без выносного пульта регулятора громкости ) помогла замена микрухи TDA2030A , на том канале где был гул. А в случае с выносным пультом регулятора громкости с линейным входом, внимательно посмотрите какие используются провода от саба к пульту. В моем случае оплетка сидела не на землю (нулевую точку транса) а как провод правого канала,из за этого была наводка (гул) в правом канале и в сабе. Когда перепоял пару проводов экран и один провод из жгута который шел на нулевую точку , все вернулось на свои места , и ни какого гула. По ходу на заводе изготовителя перепутали.

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930