Что Сделать С 4-Мя S-50B?

21-02-2014, 23:54 От: admin Посмотрели: 689
Итак, доброго времени суток, уважаемые радиолюбители. Пришел я к вам получать ценные советы, ибо в окружении моем только 1 знаком с электроникой, однако, ничего дельного советовать мне не хочет, только помощь в сборке и доведения до ума моих идей. Так вот, идей у меня много не может быть, так как опыту в радиоэлектронике очень мало.

Сама суть темы: есть у меня 4 совка, под названием S-50B. И я не знаю как с ними правильно поступить (выбрасывать не предлагать!). Хотелось бы попросить помощи только лишь в подборе 4-канального интегрального усилителя, однако, недавно узнал, что эти колонки не способны адекватно выдавать ниже 50 Гц и задумался о доработке. Вот несколько безумных вариантов, родившихся при помощи моей слабоватой фантазии:

1. Просто доработать колонки посредством герметизации короба и оклеивания внутренней поверхности ватином, собрать и подключить 4-канальный усилитель;

2. Так же герметизировать, оклеить и собрать некое извращение: 5-канальный усилитель. на 4 канала будут подключены ВЧ и СЧ головки с каждой колонки, а на 5-й, мощный канал - все НЧ динамики.

В общем-то, это все варианты, которые могут быть воплощены на данный момент из тех, которые пришли в голову. Второй вариант кажется мне более привлекательным, т.к., это, грубо говоря, система 4.1, с сабом из 4 динамиков.

Советуйте, товарищи. Я хочу получить качественный во всем диапазоне частот звук для прослушивания всех жанров музыки и хорошую объемность при просмотре фильмов. Усилители планирую собирать сам, в целях экономии.
Раздел: Песочница или Вопрос-Ответ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Что Сделать С 4-Мя S-50B? все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930