Сборка Охранной Цепи

23-07-2014, 14:28 От: admin Посмотрели: 719
Всем привет!) На самом деле я программист. Пишу на языке высокого уровня и особо не задумываюсь о том как там всё на низком уровне. Сейчас передо мной встала задача, которая мне не под силу т.к есть только абстрактные представления о схемотехнике. Их конечно же не достаточно чтобы реализовать задачу о которой я вам сейчас расскажу.

В моей жизни возникла потребность охраны.. К счастью, не своей, а имущества. Поэтому я спроектировал следущее:



123Безымянный.jpg




На самом деле система не сложная. Состоит из магнитоконтактных датчиков, динамик(сирена), переключатели, лампочки и все такое. Сложность в логике такой системы... Вот вырезка из описания, которое я сделал:



Цитата


Данное устройство предназначено для охраны объекта. В роли объекта выступает автомобиль. Сценарий работы таков: водитель открывает дверь автомобиля. В это время центральный блок делает отсчет 5 секунд. Если за это время не была нажата кнопка(Переключатель(1)) то начинает работать сирена(Динамик). Никаким образом отключить сирену невозможно. ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПЕРЕЗАПУСК СИСТЕМЫ(Для этого и нужен Переключатель(2)). Если Переключатель(1) был активирован за положенные 5 секунд то система охраны считается снятой поэтому сирена не должна работать. После того как водитель решил уйти из автомобиля он нажимает на Переключатель(1) и центральный блок делает отсчет 5 секунд после чего ВКЛЮЧАЕТСЯ режим охраны, который предполагает что если один из пяти датчиков подаст сигнал то начнет работать сирена без остановки!

Т.е у водителя есть 5 секунд после того как открылась дверь чтобы деактивировать устройство о котором идет речь. Если за 5 секунд не успевает - начинает сирена работать.

И в обратном порядке. Кнопку включения охраны ткнул, задержка 5 сек(чтобы успеть закрыть дверь) и начинаем слушать сообщения от датчиков..



Т.е всеми этими магнитоконтактными датчиками, сиреной, лампочками итд должен кто-то управлять. Незнаю.. может микрокомпьютер, может какие нибудь примитивные обработчики...



Что мне нужно:

Я ищу человека, который соберет мне такое устройство. Детали и работу я оплачу. Скорее всего работа не разовая -  буду прибегать к услугам и далее в процессе эксплуатации ПОЭТОМУ я ищу серьезного человека с которым можно довести дело до ума. Если у кого-то хватит сил собрать - сообщите мне в ПМ(я вышлю полную документацию того чего и как я хочу) или порекомендуйте студию/человека у которого золотые руки.



Отвечу на вопрос, который мог возникнуть в процессе чтения "Может лучше купить и поставить сигналку?" - сигналка стоит и работает.
Раздел: Начинающим

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Сборка Охранной Цепи все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930