СХЕМА.RU - Радиолюбительский портал » Информация » Что такое электрическая схема

Что такое электрическая схема

28-04-2020, 03:45 От: ekaterina-vishnyakova Посмотрели: 529


Точка, в которой эти электроны входят в электрическую цепь, называется «источником» электронов. Точка, в которой электроны покидают электрическую цепь, называется «обратной» или «заземлением». Точка выхода называется «возврат», потому что электроны всегда оказываются у источника, когда они завершают путь электрической цепи.

Часть электрической цепи, которая находится между начальной точкой электронов и точкой, в которой они возвращаются к источнику, называется «нагрузкой» электрической цепи. Нагрузка на электрическую цепь может быть такой же простой, как нагрузка на бытовые приборы, такие как холодильники, телевизоры или лампы, или более сложной, такой как нагрузка на выходе гидроэлектростанции.

Схемы используют две формы электропитания: переменный ток (переменный ток) и постоянный ток (постоянный ток). AC часто питает большие приборы и двигатели и генерируется электростанциями. Постоянный ток питает аккумуляторные транспортные средства и другие машины и электронику. Преобразователи могут изменять переменный ток в постоянный и наоборот. Высоковольтная передача постоянного тока использует большие преобразователи.

Электронные схемы обычно используют источники постоянного тока. Нагрузка на электронную схему может быть такой простой, как несколько резисторов, конденсаторов и лампы, соединенных вместе, чтобы создать вспышку в камере. Или электронная схема может быть сложной, соединяя тысячи резисторов, конденсаторов и транзисторов. Это может быть интегральная схема, такая как микропроцессор в компьютере.

Резисторы и другие элементы схемы могут быть подключены последовательно или параллельно. Сопротивление в последовательных цепях является суммой сопротивления.

Схема или схема подключения - это визуальное отображение электрической цепи. Электрические и электронные схемы могут быть сложными. Создание чертежей соединений ко всем компонентам в нагрузке схемы облегчает понимание того, как соединяются компоненты схемы. Чертежи для электронных схем называются «принципиальными схемами». Чертежи электрических цепей называются «электрическими схемами». Как и другие диаграммы, эти диаграммы обычно рисуются чертежниками, а затем печатаются. Диаграммы также могут быть созданы в цифровом виде с использованием специализированного программного обеспечения.

Схема - это схема электрической цепи. Схемы представляют собой графическое представление основных соединений в цепи, но они не являются реалистичными изображениями цепи. Схемы используют символы для представления компонентов в цепи. Условные обозначения используются в схемах для представления потоков электроэнергии. Мы используем общее соглашение от положительного до отрицательного конца. Реалистичный путь прохождения электричества - от отрицательного к положительному полюсу.

На принципиальных схемах используются специальные символы, распознаваемые всеми, кто использует чертежи. Символы на чертежах показывают, как такие компоненты, как резисторы, конденсаторы, изоляторы, двигатели, розетки, фонари, переключатели и другие электрические и электронные компоненты, соединяются вместе. Диаграммы очень помогают, когда работники пытаются выяснить, почему схема не работает правильно.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Что такое электрическая схема все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930