СХЕМА.RU - Радиолюбительский портал » Информация » Как выбрать блок питания для ноутбука

Как выбрать блок питания для ноутбука

9-11-2020, 23:36 От: ekaterina-vishnyakova Посмотрели: 2996
Как выбрать блок питания для ноутбука

Используйте фирменный или совместимый адаптер питания для ноутбука. Несколько минут, потраченных на чтение этого руководства, помогут вам сэкономить. В противном случае вы рискуете сжечь внутренние компоненты ноутбука, если будете использовать его с несовместимым адаптером питания.

Найдите оригинальную модель зарядного устройства здесь https://zeto.ua/category/bloki-pitaniya.html. Вы можете сделать это, прочитав номер, написанный на блоке питания. Запишите номинальные значения мощности, напряжения и тока. Если вы не можете узнать номер модели или ее нет в продаже, можно найти совместимой.

Выберите правильный тип зарядного устройства. Сегодня на рынке много типов зарядных устройств. Если вы собираетесь использовать ноутбук в определенном месте, например, дома/в офисе, купите стационарное зарядное устройство. Если вы много путешествуете, то вам следует купить автомобильное/дорожное зарядное устройство. Можно приобрести солнечное зарядное устройство, если вы любитель активного отдыха.

Выберите подходящий тип разъема. Это не должно быть проблемой для большинства моделей, но всегда целесообразно проверять совместимость оборудования перед покупкой. Большинство современных ноутбуков имеют цилиндрический полый или восьмиугольный цилиндрический разъем с центральным контактом. Эти типы разъемов также имеют множество вариаций (по размерам). Пример: пользователям Dell XPS L502x подойдет зарядное устройство с разъемом следующих размеров: 7,4 мм x 5,0 мм.

Проверьте требуемые параметры мощности. Адаптер питания имеет 2 различных набора характеристик: вход и выход. Технические характеристики входа связаны со спецификациями источника питания, который он может принимать. Выходные данные связаны с входом (DC).

Итак, если вы знаете, что разъем совместим с вашим ноутбуком, обратите внимание на номинал входного источника питания.

При выборе адаптера питания для ноутбука вам необходимо знать 3 переменных:

1.Требуемая мощность / мощность (Вт).
2. Выходное напряжение (В): оно всегда должно быть меньше или равно 19,5 В для большинства моделей ноутбуков. Для ноутбуков Lenovo это 20 В. Никогда не покупайте зарядное устройство, выходное напряжение которого превышает допустимое для вашего ноутбука. Это может повредить внутреннюю схему.
3. Текущая мощность (I).

Выберите подходящий шнур питания (США/Великобритания/ЕС/Австралия) и его длину. Шнуры питания делятся на 4 типа в зависимости от стандартов вилок питания для разных регионов ― США, Великобритании, Австралии и Европейского Союза. Выберите тип шнура питания, совместимый с розетками в вашем регионе. Многие розничные продавцы присылают тип шнура питания в зависимости от адреса доставки. Если вы планируете использовать его в регионе, отличном от адреса доставки, сообщите им об этом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Как выбрать блок питания для ноутбука все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930