СХЕМА.RU - Радиолюбительский портал » Разное » Как выбрать светодиодную лампу?

Как выбрать светодиодную лампу?

3-03-2016, 00:03 От: admin Посмотрели: 5690

Светодиодная лампа на основе полупроводниковой технологии на сегодняшний день является самой экономичной, долговечной и безопасной. Именно поэтому популярность LED-ламп растет с каждым днем. Как же правильно купить светодиод и на что необходимо обращать внимание при выборе?

При покупке в первую очередь обратите внимание на цоколь изделия. LED-лампы имеют преимущественно два типа цоколя: Е и G. Хотя есть еще B, P, R, S, но они менее распространены. Самые популярные — Е14, Е27, GU5,3 и GU10. Например, лампу с цоколем Е27 можно устанавливать в патроны, которые предназначены как для люминесцентных, так и лампочек Ильича. Цифры, указанные после типа цоколя, должны полностью совпадать с теми, что указаны на маркировке патрона.

При выборе светодиода стоит обратить внимание на его мощность. Если вы меняете обычную лампу на светодиодную, вам нужно правильно рассчитать необходимую мощность. Это сделать достаточно просто: разделите мощность обычной лампы на 8. Например, вы меняете 100-ватную лампочку — в этом случае светодиодную покупать нужно на 12 Вт.

Перед покупкой определитесь с яркостью и температурой свечения. Если вы любите освещение приятным цветом белого оттенка, выбирайте температуру свечения в среднем 2800-3000К. Для того чтобы в помещении был естественный белый цвет, покупайте изделия, у которых температура свечения в среднем 3800-4000К. Для теплого желтоватого оттенка берите лампу менее 2600К. А если помещение нужно осветить холодным цветом белого оттенка, покупайте светодиод с температурой свечения выше 4200К.

Пожалуй, единственный минус LED-ламп — это их стоимость, но она полностью оправдана немалым рядом преимуществ, основными из которых являются экономичность, экологичность и долгий срок службы (до 10-ти лет беспрерывной работы). К тому же, в отличие от других энергосберегающих и обычных ламп, КПД светодиода составляет практически 100%.

Покупать светодиоды следует только в специализированных точках продаж. При покупке попросите у продавца показать вам сертификат качества и предоставить чек.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Как выбрать светодиодную лампу? все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930