СХЕМА.RU - Радиолюбительский портал » Статьи » Как настроить микрофон?

Как настроить микрофон?

29-10-2016, 11:52 От: ekaterina-vishnyakova Посмотрели: 6421
Как настроить микрофон?


Сегодня многие общаются друг с другом через интернет, используя популярную программу Skype. Но, к сожалению, несмотря на прогресс в технологиях качество связи не всегда бывает высоким и эго сильно затрудняет общение. Однако часто проблема заключается не в самой технологии VoIP и даже не в скорости передачи данных, а в качестве микрофона. Микрофоны и гарнитуры, в основном китайского производства, просто-напросто не способны обеспечить нужный уровень громкости. Узнать, как работает микрофон, поможет проверка микрофона онлайн на сайте webcammictest.com.

В настройке компьютерного микрофона нет ничего сложного. Часто пользователи отмечают, что даже дорогие микрофоны не обеспечивают приемлемого качества звука и приходится буквально кричать, чтобы вас услышали. Но низкий уровень сигнала в большинстве случаев зависит от правильности настроек микшера в операционной системе Windows. Так как же настроить микрофон? Для примера возьмем ОС Windows 7 и кодек Realtek HD.

Первым делом подключаем микрофон к компьютеру. Как только микрофон будет подсоединен, диспетчер кодека покажет диалоговое окно и поинтересуется, какое устройство было подключено. Пользователю нужно будет поставить галочку напротив надписи “Микрофон”. Соединение установлено и можно переходить к настройке. Сделать это можно двумя способами: через панель управления звуком или через диспетчер кодека Realtek.

В микшере громкости потребуется найти микрофонный вход. Если микрофон найти не удалось, то нужно сделать правый клик мышкой и в появившемся окне поставить галочки напротив “Показать отсоединенные устройства” и “Показать отключенные устройства”.

Следующий этап самый важный. В том же окне щелкаем на кнопке “Свойства”. Откроется окно настроек с несколькими вкладками. Основная вкладка, отвечающая за громкость - это “Уровни”. В ней можно отрегулировать уровень сигнала и степень усиления, которая измеряется в децибелах. Чем выше уровень в дБ, тем лучше качество звука. Для комфортного звучания лучше всего выставить уровень в 20 дБ. Не забудьте проверить микрофон на сайте webcammictest.com.

Чтобы снизить уровень шума, потребуется перейти на вкладку "Улучшения». Так как компьютерный микрофон передает не только голос, но и все звуки, которые раздаются в помещении, нужно убрать галочку напротив пункта “Отключение всех звуковых эффектов”. Затем нужно включить шумоподавление - ставим галочку напротив пункта "Подавление шума".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Как настроить микрофон? все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930