СХЕМА.RU - Радиолюбительский портал » Статьи » «Буревестник» или Схема крылатой ракеты с ядерной энергетической силовой установкой

«Буревестник» или Схема крылатой ракеты с ядерной энергетической силовой установкой

16-10-2019, 12:29 От: express Посмотрели: 1015

«Буревестник» или Схема крылатой ракеты с ядерной энергетической силовой установкой

 

Сегодня мировые державы решают судьбу Вселенной

Наверное, излишне говорить, что в XXI веке, тот, кто будет лидером в освоении космоса, и станет новым «властителем» Вселенной. Именно по этой причине космические агентства всех развитых стран в усиленном режиме работают в этом направлении. Китай, Россия, Индия, Япония, Бразилия…, а в США эту область исследований уже давно отдали в частные руки. Чего только стоят разработки Илона Маска и Джефа Безоса в этом направлении. Похоже, что американские миллиардеры поделили между собой космос. Безос осваивает Луну, а Маск — Марс.

И, это, не плод нашего воображения. Достаточно зайти на сайт НАСА, и посмотреть их миллиардные контракты на освоение космоса, подписанные с этими компаниями.

Ракета New Shepard компании Безоса Blue Origin и Starship от SpaceX Илона Маска успешно прошли первые тестирования. Они уже взлетают и приземляются обратно, без проблем (!)

А, вот, Украина, у которой тоже были все шансы стать космической державой, давно «пасет задних», в этом вопросе. Как видно, не те люди в свое время оказались на ключевых постах. Смотрите: https://vzglyad.ru/news/2018/4/11/917159.html, люди взбунтовались против своего директора, который за время пребывания на посту КБ «Южное» с 2010 года, не только не провел ни одного успешного запуска ракеты, но и совершил преступление: продал секретные схемы и ракетные технологии Индии, пытался продать технологии СССР по освоению Луны Китаю, и сделал все возможное, чтобы Украина не смогла вместе с Бразилией построить ракету Циклон-4.

Согласно неофициальному сайту, который создал коллектив БК «Южное», Александр Дегтярев, будучи на посту генерального директора, сделал все для того, чтобы развалить ракетостроительную отрасль в Украине. Коллектив конструкторского бюро требует от правительства его отставки. Схему обогащения, которую развернула в Украине семья Дегтярева, ужасает своим цинизмом. Это, не только дома, дачи, банки, земля и рестораны, которые находятся в распоряжении его семьи, но и миллиардные убытки для государства, и потеря Украиной статуса космической державы. Жаль, что такое легендарное конструкторское бюро, которому в 2019 исполнилось 64 года, «отдали» на растерзание такому человеку.

А, вот, в России дела, касающиеся освоения космоса идут намного лучше. Чего только стоит ракета Буревестник, о которой, не перестают говорить западные аналитики. Как известно, подробной схемы ракеты нет. Но, издание Stratfor Worldview опубликовало схему крылатой ракеты с ядерной энергетической силовой установкой, взяв за основу изображения, выпущенные МО России.

Напомним, что Stratfor Worldview, это — геополитическая разведывательная платформа, которая держит руку на пульсе космических разработок.

Согласно информации издания, Буревестник использует миниатюрный ядерный реактор, что позволяет ракете иметь неограниченный радиус действия. Для космических технологий, это — решающее значение. Если добавить то, что ракета, в отличие от ракет США, запускается с морской платформы, можно предположить, что Россия скоро станет лидером в «космической гонке». Главное, не поставить на руководящую должность такого человека, как украинский Дегтярев.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления «Буревестник» или Схема крылатой ракеты с ядерной энергетической силовой установкой все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930