СХЕМА.RU - Радиолюбительский портал » Другие новости радиолюбителя » Система Управления С Пульта От Dvd-Плеера

Система Управления С Пульта От Dvd-Плеера

14-03-2013, 04:47 От: admin Посмотрели: 1060
Появилась задумка сделать самому радиоуправляемые жалюзи. В дальнейшем хотелось бы привязать на этот же пульт управление освещением. Тогда уже проект начнет потихоньку перерастать в "умный дом".

Решил что для этих целей отлично подойдёт система ИК-управления от DVD-плееров, и прочей бытовой техники.

Плюсы:

+ Полагаю, что 90% выброшенных DVD-плееров оказались на мусорке из-за испорченой лазерной головки. Т.е. остальная начинка находиться в рабочем состоянии.

+ Уже есть готовый, оформленный и работоспособный пульт, с огромным количеством кнопок.

+ Уже есть готовый приёмник ИК-сигналов, с БП, работоспособный и настроенный на пульт.

Минусы:

- Необходимо ИК-приёмник снабдить дешифратором команд, чтобы уже к нему подключать коммутирующие устройства.



Моя проблема заключается в том, что я не смогу самостоятельно привязать дешифратор к ИК-приёмнику команд DVD-плеера. Я могу скачать даташит на микроконтроллер, и по типовой схеме, возможно догадаюсь где у него порты вывода. Но подобрать совместимый контроллер для дешифратора, и тем более написать для него прошивку я не в силах. Я больше слесарь, чем радиолюбитель.



Поэтому, мне остаётся ждать, что кто-нибудь "из владеющих МК" заинтересуется моей идеей, и поделиться схемой её реализации.



Тем не менее, буду рад даже незначительным советам: теорию маленьких шажков никто не отменял.
Раздел: Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Система Управления С Пульта От Dvd-Плеера все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Популярные новости
Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031